Загрузка...

Киеву угрожают новые санкции: недопуск Самойловой к "Евровидению" может обернуться для Украины ограничениями от EBU

31 марта 2017, 17:11 —
Культура
3015
​Европейский вещательный союз (EBU) подтвердил отправление в адрес Украины письма, в котором говорится о возможном исключении ее из конкурса в случае запрета на въезд в страну российской участнице Юлии Самойловой.
Европейский вещательный союз, Евровидение, санкции, Украина, EBU, участие, Юлия Самойлова, Киев, Владимир Гройсман, ограничения. конкурс, участники

Как сообщает "Российский Диалог", глава организатора "Евровидения" Ингрид Дельтенре подтвердила, что направляла письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

По ее словам, в письме говорилось о возможном исключении Украины из конкурса, если не будет отменен запрет на въезд в страну участнице от РФ Юлии Самойловой. Кроме того, Дельтенре также добавила, что получила предупреждения от некоторых участников, готовых отказаться от выступления на "Евровидении" в Киеве из-за действий украинских властей.

Глава Союза подчеркнула: "Ни одна из стран-хозяек ранее не препятствовала выступлению любого артиста на "Евровидении", поэтому EBU не желала бы создавать прецедент в 2017 году". Она также добавила, что исключение российской певицы — неприемлемый шаг. Кроме того, в EBU отметили, что не видят угрозы национальной безопасности в визите Самойловой в Киев. В свете этого Европейский вещательный союз пригрозил Украине санкциями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...