Загрузка...

Порошенко деньгами и квартирами мотивирует украинских военных ехать на Донбасс

31 марта 2017, 21:15 —
Украина
1110
Воюющие в зоне вооруженного конфликта на Донбассе украинские военные начиная указом президента Петра Порошенко с апреля будут получать существенную надбавку к заработной плате.
Украина, Донбасс, АТО, Петр Порошенко, украинские военные, силовики, война на Донбассе

Глава украинского государства, проконсультировавшись с министром обороны Украины Степаном Полтораком, принял решение отдать распоряжение увеличить зарплату силовикам на Донбассе в зависимости от того, на какой линии обороны они пребывают, сообщает "Российский Диалог".

В среднем после повышения зарплата пребывающего в зоне вооруженного конфликта на Донбассе украинского военного будет составлять 7500 грн (приблизительно 16 тысяч российских рублей - ред.). 

Кроме того, Порошенко придумал, каким образом мотивировать выпускников украинских военных училищ сразу же отправиться воевать на Донбасс, анонсировав раздачу квартир военнослужащим, пообещав обеспечить жильем личный состав в течение следующих трех-четырех лет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по распоряжению Порошенко, с 1 апреля украинские военные будут соблюдать режим прекращения огня в зоне конфликта. О так называемом "пасхальном перемирии" на этой неделе договорились представители сторон конфликта на встрече Контактной группы в Минске.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...