Загрузка...

Кто заказал Вороненкова? СМИ узнали имя того, кому перешел дорогу экс-депутат

31 марта 2017, 10:18 —
Украина
5582
Как выяснили журналисты, сейчас следователи считают, что убийство беглого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова заказал некий гражданин Украины Виктор Курило, который возглавляет "международную группировку обнальщиков".
денис вороненков, убийство, кто заказал, имя заказчика, почему убили

Такую информацию в пятницу, 31 марта, опубликовал Life, ссылаясь на источники, пожилавшие остаться неизвестными.

По их словам, незадолго до своей гибели Вороненков "ввязался в передел сфер влияния с международной группировкой теневых финансистов", которая работала в России и на Украине, передает "Российский Диалог".

Умерший в больнице киллер - Павел Паршов - отвечал в этой группе за безопасность и охрану. Наиболее значимые фигуры группировки дислоцировались в Москве еще в 2012 году, когда ими всерьез заинтересовались спецслужбы Украины.

По данным СМИ, Вороненков также занимался в Москве теневыми финансовыми операциями, таким образом он перешел дорогу международной группировке и его решили сразу убрать.

"Они либо не поделили рынок, либо Вороненков обманул Курило. А Курило - это мужик, с которым нужно было считаться в любом случае, прежде чем лезть в обнальный бизнес", - пояснил информатор.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Следственный комитет России считает, что это убийство бывшего депутата Госдумы направлено против интересов РФ. На Украине хотят, чтобы Россия помогла доказать госизмену Януковича взамен информации по делу Вороненкова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...