Загрузка...

В США придумали еще один повод, чтобы "обложить" Россию новыми санкциями

31 марта 2017, 19:53 —
Мир
2542
Член американского Конгресса Александер Муни требует расширить санкционную политику в отношении России в связи с ее "агрессивными действиями", внеся на рассмотрение законопроект, предусматривающий введение еще трех видов санкций.
США, Россия, политика, Конгресс США, антироссийские санкции, агрессивные действия

Конгрессмен утверждает, что в связи с участившимися угрозами кибербезопасности США власти страны должны вводить санкции в отношении всех "взломщиков", а в случае с Россией санкционные ограничения должны стать ответом на любые "агрессивные действия", сообщает "Российский Диалог".

Первый из предложенных Муни пакетов санкций должен затронуть российские компании, связанные с оборонной отраслью и спецслужбами, якобы причастных к кибератакам против Соединенных Штатов.

Второй вид санкций предусматривает введение экономических ограничений в отношении компаний, производящих нефть и природный газ, в том числе и иностранных, замеченных в приватизации российских предприятий энергетической промышленности.

Кроме того, конгрессмен предлагает вводить санкции против компаний, причастных к финансовым преступлениям, а при министерстве финансов должна быть создана отдельная группа, занимающаяся этим вопросов.

Во внесенном законопроекте Муни также предложил осложнить возможность отмены антироссийских санкций, введенных после присоединения Крыма и начала войны на Донбассе, предоставив Конгрессу в этом вопросе больше полномочий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает необходимым оставить в силе антироссийские санкции, аргументируя свою позицию отсутствием прогресса в выполнении Минских договоренностей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...