Загрузка...

Рогозин искренне поздравил Маска с успешным повторным запуском ракеты Falcon

31 марта 2017, 18:35 —
Наука и техника
541
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал удачный повторный запуск ракеты-носителя компанией SpaceX, принадлежащей Илону Маску.
Дмитрий Рогозин, компания, ракета, Falcon, SpaceX, Илон Маск, космос, спутник

Как сообщает "Российский Диалог", замглавы российского правительства обратил внимание на то, что пришло время для внедрения новых инструментов исследования космоса. Он отметил, что как раз сегодня новости сообщили об успешном повторном использовании первой ступени ракеты, которая была разработана компанией Илона Маска. Рогозин добавил: "Мы все его сердечно поздравляем".

Ранее "Российсикй Диалог" сообщал, что компании SpaceX впервые в истории удалось дважды использовать ракету-носитель для вывода спутника в космос.

Сегодня, 31 марта, ракета Falcon 9, которая ранее использовалась для вывода спутника на орбиту, повторно выполнила свою миссию.

По словам Маска, на это достижение ушло порядка 15 лет. При этом он подчеркнул, что следующим этапом будет возможность повторного запуска ракеты в течение 24 часов. По словам основателя компании, целью этих исследований является удешевление запуска спутников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...