Загрузка...

Госсекретарь США Тиллерсон сделал новое заявление об антироссийских санкциях

31 марта 2017, 19:37 —
Мир
590
Соединенные Штаты намерены оставлять в силе действие ограничительных мер в отношении Российской Федерации до тех пор, пока она "не выполнит минские договоренности и не вернет Крымский полуостров под контроль Киева".
сша, госдеп, рекс тиллерсон, россия, украина, донбасс, крым, минские соглашения

Об этом в пятницу, 31 марта, заявил глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон в ходе встречи с министрами иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса, передает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт Госдепа.

По его словам, американская сторона продолжит призывать российскую сторону к "выполнению минских обязательств". 

Вашингтон с тревогой наблюдает за активизацией боевых действий в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины. В сложившейся ситуации существует риск гуманитарной катастрофы в регионе, добавил госсекретарь США.

Тиллерсон призвал Москву использовать свое влияние на руководство самопровозглашенных республик Донбасса для стабилизации обстановки.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко обсудил антироссийские санкции с руководителем Европейского совета Дональдом Туском. Украинский лидер подчеркнул свою надежду на дальнейшую поддержку Киева со стороны Брюсселя. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...