Загрузка...

Представители EBU заявили, что многие страны не будут участвовать в "Евровидении" в случае недопуска Самойловой

31 марта 2017, 12:56 —
Культура
4220
В Европейском вещательном союзе по-прежнему ведутся переговоры с Украиной насчет ситуации с участницей из РФ.
евровидение-2017, скандал, россия, юлия самойлова, запрет, въезд, ebu, представители, сообщение, страны, отказ, украина, шоу-бизнес, новости

Эту информацию передает "Российский Диалог" со ссылкой на отечественные СМИ.

Стоит напомнить, что недавно стало известно о циничном решении киевских властей отстранить Юлию Самойлову от конкурса. Участнице из России запретили въезд на территорию Украины сроком на три года. Такое решение было принято из-за того, что Юлия в 2015 году выступала на концерте в российском Крыму.

Представители EBU ведут переговоры с украинской стороной, дабы решить эту проблему. Сегодня глава союза Ингрид Делтенре обратилась к премьеру Украины Гройсману с целью прояснить ситуацию. Представительница EBU сообщила, что запрет на участие в конкурсе для Юлии может иметь негативное последствие, в том числе и для репутации киевский властей и целого государства.

Также Делтенре добавила, многие страны уже заявили о возможности своего отказа от участия в "Евровидении" из-за того, что российская конкурсантка не имеет возможности приехать ради своего выступления.

Европейский вещательный союз ожидает окончательного решения от киевских властей в течение сегодняшнего дня. Пока что реакции с украинского стороны на такое заявление не последовало.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", отечественные звезды поддержали Юлию Самойлову, исполнив ее конкурсную композицию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...