Загрузка...

Премьер Кобяков пояснил, чем чревата неопределенность в газовом споре между Белоруссией и Россией

7 марта 2017, 11:50 —
Мир
4430
Как сказал во вторник премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, неразрешенный газовый конфликт между Россией и Беларусью препятствует развитию рынка в рамках ЕврАЭС.
россия, белоруссия, газ, неразрешенный спор, евраэс, кобяков, рынок, электроэнергия

Неразрешенный газовый спор между Россией и Белоруссией препятствует развитию рынка Евразийского экономического союза (ЕврАЭС), о чем заявил во вторник премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков.

“Наши партнеры хорошо знают, что 96% электроэнергии в Республике Беларусь производится благодаря российскому природному газу. Как вы можете конкурировать на общем рынке в такой ситуации? - вопросил Кобяков на заседании Евразийского межправительственного совета в Кыргызстане. - Почему после создания ЕврАЭС это различие почти в три раза выше, а не сокращается постепенно? О какой же свободе передвижения товаров, услуг, капитала и труда можно здесь говорить”.

Ранее Россия назвала условие, при котором можно урегулировать газовый спор с Белоруссией, а та, в свою очередь, рассказала, что ей приходится делать, чтобы отдавать России долг за газ

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...