Загрузка...

Лукашенко отметил "хрупкость" достижений Союзного государства Белоруссии и России

1 апреля 2017, 17:38 —
Мир
653
Масштаб достижений Союзного государства Белоруссии и Российской Федерации не должен восприниматься как данность, поскольку различного рода испытания на прочность "выявляют их хрупкость".
россия, белоруссия, лукашенко, путин, союзное государство

Об этом в субботу, 1 апреля, в ходе обращения к белорусам и россиянам в честь Дня единения народов Белоруссии и России заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает "Российский Диалог".

В тоже время Лукашенко выразила надежду на то, что вместе Москва и Минск смогут справиться с любыми преградами, которые возникнут на их пути. 

Президент Белоруссии отметил очевидные успехи в продвижении экономического сотрудничества двух государств. Кроме того, Москва и Минск вносят огромный вклад в обеспечение социальных гарантий и равенства прав граждан Белоруссии и Российской Федерации. 

Все это указывает на то, что преимущества союзной интеграции неоспоримы, подытожил Лукашенко.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин в приветственном послании участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Белоруссии заявил, что  дальнейшее наращивание взаимовыгодных связей Москвы и Минска в формате Союзного государства выгодно обеим странам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...