Загрузка...

В Бретани исследователи наткнулись на уникальные 14000-летние таблички с изображениями животных

5 апреля 2017, 17:58 —
Наука и техника
346
Французские исследователи заявили о новом открытии на скале Императрица в регионе Бретань. Как отметили научные сотрудники, у них получилось выявить 45 уникальных сланцевых табличек с изображенными на них животными. Согласно предварительным сведениям, возраст табличек достигает 14 тысяч лет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,сланцевые таблички,бретань,франция

К раскопкам на скале археологи приступили, после того как ураган вырвал с корнем дерево. Работы продолжались 26 лет. Однако все же завершились успехом. Был найден вход в пещеру, где и находились таблички. Всего в данном регионе было обнаружено 4600 предметов эпохи палеолита, среди которых имеются таблички, наконечники и стрелы.

Найденные уникальные таблички небольшого размера. Большая часть из них длиной меньше пяти сантиметров, а две примерно по тридцать сантиметров в длину. Изображения с животными на них нацарапаны с двух сторон.

Ранее в иракском Мосуле ученые нашли фрагменты города Ассирийской империи.

Подобная научная находка поможет в дальнейшем обеспечить новое восприятие Ассирийской империи. Обнаруженные ассирийские статуи вызвали восхищение у международных экспертов, которые могли быть использованы для украшения комнат дворца.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...