Загрузка...

Меркель выступила против предложения Порошенко заменить ОБСЕ на Донбассе миротворцами ООН

2 мая 2017, 17:22 —
Мир
577
Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла необходимость введения на Донбасс Миротворческой миссии ООН вместо наблюдателей ОБСЕ, что было предложено президентом Украины Петром Порошенко после подрыва автомобиля сотрудников Мониторинговой миссии в самопровозглашенной ЛНР.
Украина, Донбасс, АТО, Ангела Меркель, политика, миссия ОБСЕ, ООН, миротворцы, Владимир Путин, Петр Порошенко

На совместной пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным Меркель заявила, что трагический инцидент с гибелью наблюдателя ОБСЕ не является поводом для введения миротворческих подразделений ООН, чего так жаждет украинская сторона, сообщает "Российский Диалог".

По словам Меркель, Мониторинговая миссия ОБСЕ на сегодняшний день справляется со своими обязанностями, а ее замена на миротворцев ООН никак положительно не отразится на урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе.

"Здесь не имеет смысла искать другие форматы, которые не принесут большей пользы", - заявила она.

Напомним, киевские власти пытались обыграть в свою пользу подрыв автомобиля ОБСЕ под Луганском 23 апреля, подняв вопрос о смене мандата Миссии на Донбассе или заменой ее на миротворцев ООН, против чего категорически выступили власти самопровозглашенных республик.

В свою очередь, в представительстве Миссии ОБСЕ на Украине утверждают, что подрыв автомобиля с наблюдателями не был случайностью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...