Загрузка...

США впервые ударили крылатыми ракетами по военной базе правительственной армии в Сирии

7 апреля 2017, 06:00 —
Мир
2178
Целью ракет "Томагавк" стал аэродром в Идлибе на западе САР. По предварительной информации, американские военные выпустили около 60 крылатых ракет.
флот сша, ракеты, крылатые ракеты томагавк, удар по базе, аэродром хомс, правительственная армия, башар асад, химическая атака, идлиб,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Associated Press, этот аэродром правительственной армии Сирии, расположенный в провинции Хомс, по мнению американской стороны, якобы использовался ранее для осуществления химической атаки в Идлибе.

Военные США выпустили не меньше 60 крылатых ракет "Томагавк" с кораблей в Средиземном море по военной базе правительственной армии Сирии.

Это стало первым случаем применения силы американской стороной против правительственных войск САР, а также самым радикальным решением Дональда Трампа с момента вступления на пост президента США.

Ранее зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков заявлял, что РФ получает прямые сигналы о подготовке США военной операции против правительственной армии САР.

Президент Соединенных Штатов не объявил публично о предстоящей ракетной атаке на военную базу правительственной армии САР, хотя он и ряд других чиновников угрожали правительству Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...