Загрузка...

Кремль о высказывании представителя РФ в ООН: "Лучше отстаивать интересы Родины, и если нужно – жестко"

13 апреля 2017, 13:59 —
Россия
3715
Дмитрий Песков отмечает, что высказывания заместителя постоянного представителя России в ООН Владимира Сафронкова в адрес постпреда Великобритании Мэттью Райкрофта были жесткими, однако допустимыми.
глаза-то не отводи, сафронков, резолюция, химатака, идлиб, совбез оон, политика, война в сирии, песков, кремль, защита россии, дипломатия

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению пресс-секретаря президента РФ, ничего оскорбительного в адрес Райкрофта Сафронковым не прозвучало.

Отметим, что накануне во время заседания Совбеза ООН проводилось обсуждение проекта резолюции касательно химатаки, произошедшей в сирийской провинции Идлиб.

Перед началом голосования Райкрофт эмоционально обвинил РФ в "бесстыдной поддержке" режима Башара Асада, из-за чего, по его мнению, Москва только теряет доверие влиятельных стран мира.

В ответ на подобные обвинения Сафронков обратился к своему коллеге из Соединенного Королевства на "ты" и подчеркнул, что Великобритания боится вероятного сотрудничества России и Соединенных Штатов. Отвечая Райкрофту, Сафронков сказал в его адрес: "Глаза не отводи!"

Западные СМИ раскритиковали высказывания Сафронкова в ООН, заявляя, что они чрезмерно фамильярны и якобы являются недопустимыми.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...