Загрузка...

В Госдуме объяснили, какие цели преследует Вашингтон, атакуя Сирию крылатыми ракетами

7 апреля 2017, 09:29 —
Россия
1626
Правительство Соединенных Штатов заинтересовано в организации раскола Сирийского государства на две части, что и демонстрируют недавние ракетные удары.
новости, политика, сша, раскол, сирия, война в сирии, конфликт, ракетный удар

Такое мнение заявлено зампредседателя комитета Государственной Думы по обороне Юрием Швыткиным, передает "Российский Диалог".

По его словам, Вашингтон внимательно следит за успехами антитеррорристической борьбы РФ и САР.

"Сегодняшние события говорят о том, что США насторожены тем, что успехи коалиции в лице прежде всего Сирии и России, очевидны. Я думаю, что здесь еще можно усматривать попытку раздела Сирии пополам", - отметил Швыткин.

Не так давно со стороны главы комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева прозвучало заявление о весьма сомнительном формировании совместной коалиции США и РФ для противостояния ближневосточным исламистским группировкам.

Напомним, удар был произведен при помощи крылатых ракет "Томагавк" в ночное время пятницы, 7 апреля. Он затронул сирийский аэродром Шайрат в регионе Хомс.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что американский государственный глава Дональд Трамп подчеркнул важность данной атаки на правительственные силы Дамаска "жизненными интересами" США. Он в очередной раз возложил ответственность за химическую атаку в Идлибе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...