Загрузка...

Россия выдвинула жесткий ультиматум Совбезу ООН в связи с ракетной атакой США в Сирии

7 апреля 2017, 11:49 —
Россия
12117
​В МИД России призвали Совет Безопасности ООН собрать чрезвычайное заседание в связи с ракетными авиаударами, совершенными США по военной базе в Сирии. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
новости, сша, томагавки, ракетный удар, сирия, хомс, база, сар, армия, ракеты, шайрат, мид рф, совбез оон, россия

"Призываем Совет Безопасности ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации", — говорится в сообщении.

Помимо этого в МИД РФ уверены, что подобные действия США, которые не были согласованы с Россией, подорвут отношения между Москвой и Вашингтоном, которые и без того не особо прочны, но, казалось, в последнее время начали налаживаться.

Ранее в МИД сообщили, что Россия приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии после данного авиаудара. Также в ведомстве выразили уверенность, что данная атака призвана отвлечь внимание от боевых действий с террористами в районе иракского Мосула.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп подчеркнул, что ракетный удар "отвечал жизненным интересам" его страны. Также он добавил, что авиаудар был ответом на химическую атаку в Идлибе. Все американские ракеты были выпущены по военному аэродрому армии Сирии, откуда та самая атака и была совершена.

Мировое сообщество разделилось на два лагеря. Одна часть, как, например, Марин Ле Пен, баллотирующаяся на должность президента Франции, осудила США за подобные действия, а вот Турция не нашла ничего предосудительного в авиаударе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...