Загрузка...

Конашенков озвучил официальную позицию Минобороны по обстрелу авиабазы в Сирии: боевая эффективность ракетного удара США крайне низкая

7 апреля 2017, 13:45 —
Россия
1781
Представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков сделал официальное заявление, касающееся удара США по сирийской авиабазе в провинции Хомс.
Россия, США, Минобороны России, Сирия, Игорь Конашенков. авиабаза, разрушение, уничтожение, ракета,

Как сообщает "Российский Диалог", он подчеркнул, что корабль ВМС США выпустили 59 ракет "Томагавк" по объекту. При этом цели достигли только 23 снаряда, а место падения остальных 36 ракет остается неизвестным. Он также рассказал о разрушениях в результате ракетного удара. По его словам, вследствие обстрела были разрушены склад, столовая, а также ангар, где находились на ремонте шесть МиГ-23. При этом взлетная полоса и самолеты сирийских ВВС не были повреждены.

Конашенков подчеркнул, что, по данным командования сирийской авиабазы, два человека пропали без вести, четверо - погибли, а еще шестеро - получили ожоги во время тушения пожара.

В свете этой информации официальный представитель Минобороны обратил внимание на то, что боевая эффективность удара по сирийской авиабазе крайне низкая.

Конашенков подчеркнул, что такие действия американской стороны являются грубейшим нарушением меморандума по Сирии. В свете этого минобороны прекратило сотрудничество с Пентагоном в рамках этого документа.

Напомним, ранее в Дамаске заявили, что рассматривают возможность военного ответа США на ракетный удар по авиабазе в Хомсе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...