Загрузка...

Захарова рассказала, контактировала ли РФ с США после ракетного удара по базе в Сирии

7 апреля 2017, 19:55 —
Россия
799
Российская Федерация и Соединенные Штаты контактировали между собой после удара американских военно-морских сил по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс.
сирия, вмс сша, ракетный удар, авиабаза, россия, мид рф, мария захарова

Об этом в пятницу, 7 апреля, в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает "Российский Диалог".

По словам представителя отечественного МИДа, российско-американские контакты на различных уровнях носят постоянный характер. Этот раз не был исключением. 

"В данном случае сегодня мы, конечно, сфокусировались на той публичной реакции, которую вы услышали", - отметила Захарова.

Напомним, после американского ракетного удара по авиабазе в Сирии российская сторона заявила о приостановке сотрудничества с Соединенными Штатами в области безопасности полетов над сирийской территорией.

В свою очередь, в Пентагоне выразили надежду, что контакты между Вашингтоном и Москвой сохранятся, дабы не допустить инцидентов с американскими и российскими военными самолетами в воздушном пространстве Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...