Загрузка...

Возможный исполнитель теракта в Стокгольме попал в поле зрения камер: опубликовано фото предполагаемого террориста

7 апреля 2017, 20:24 —
Мир
527
В СМИ появилась информация о задержании водителя грузовика, который совершил наезд на толпу в центре шведской столицы. Позже сообщение о его поимке было опровергнуто местной полицией.
Швеция, Стокгольм, теракт, грузовик, фото, террорист

Полиция Швеции продемонстрировала на брифинге фото человека, который может иметь отношение к трагическому инциденту. Глава шведской полиции Дан Эллиасон подчеркнул свое желание пообщаться с этим мужчиной, передает “Российский Диалог”.

На обнародованном в Сети фото изображен мужчина, предположительно восточной внешности. Он одет в серую куртку и белую толстовку с черным капюшоном. На его лице также можно заметить усы и бороду.

Террористический акт произошел в эту пятницу, 7 апреля, около 15:00 по местному времени. Похищенный грузовик протаранил людей в центре города, после чего врезался в здание и загорелся.

Местные правоохранители сообщают о троих погибших и восьмерых раненых. Сейчас в Столкгольме закрыты правительственные здания и метро с целью безопасности. Глава шведского правительства Стефан Левен квалифицировал случившееся как теракт. Исполнитель теракта на текущий момент находится на свободе.

Также появились сообщения о стрельбе в центре города, однако официального подтверждения от полиции пока не поступало.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Интернете было опубликовано фото и видео с места теракта в Швеции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...