Загрузка...

Россия в одностороннем порядке закрывает все каналы горячей линии связи с Пентагоном

7 апреля 2017, 22:02 —
Мир
1997
После бомбардировки США крылатыми ракетами сирийской военной базы Шайрат российское военное руководство приняло решение временно не контактировать с американскими коллегами по горячим линиям, созданным для избежания конфликтных ситуаций в небе над Сирией.
Россия, Сирия, США, война, Пентагон, сотрудничество, политика, Асад

Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, все контакты с американской стороной будут прекращены с субботы, 8 апреля, о чем уже официально уведомлен Пентагон, сообщает "Российский Диалог".

В российском оборонном ведомстве заявили, что решение прекратить контакты с Пентагоном по горячим линиям было принято на основании нанесенного Вашингтоном удара крылатыми ракетами по сирийской военной базе Шайрат в ночь на пятницу, 7 апреля.

"По военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках Меморандума каналов горячей линии связи", - заявил Конашенков.

Напомним, практически сразу после применения Соединенными Штатами крылатых ракет против Дамаска российская сторона заявила о выходе в одностороннем порядке из договоренности по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...