Загрузка...

Глава ПАСЕ под давлением депутатов уйдет в отставку, но лишь при одном условии

25 апреля 2017, 21:16 —
Мир
1224
Президент ПАСЕ Педро Аграмунт согласился добровольно сложить свои полномочия до конца следующего месяца, а заседание 27 апреля станет последним для него перед уходом.
Евросоюз, ПАСЕ, парламентская ассамблея совета европы, Педро Аграмунт, отставка, политика

Как передает издание "Украинская правда", под давлением парламентариев Аграмунт согласился уйти в отставку по собственному желанию при выполнении лишь одного условия, сообщает "Российский Диалог".

Аграмунт настоял на том, чтобы его полномочия сохранились на время присутствия в Парламентской ассамблее короля Испании, дабы во время его выступления, запланированном на 27 апреля, он предстал перед монархом еще в должности главы организации.

Согласно условиям сохранения полномочий Аграмунта до конца сессии, в зале заседания ПАСЕ он сможет присутствовать только в период времени, когда с трибуны будет выступать король Испании. В остальные дни его присутствии на посту главы парламентской ассамблеи сочли нежелательным.

Окончательно о своей отставке Аграмунт планирует объявить до 29 мая.

Напомним, члены ПАСЕ потребовали от Аграмунта подать в отставку по собственному желанию в связи с его поездкой в зону сирийского конфликта в составе российской делегации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...