Загрузка...

Постпред России при ЕС Чижов объяснил, почему Брюссель не смягчает антироссийские санкции

26 апреля 2017, 13:48 —
Россия
738
Владимир Чижов рассказал о том, как проходят дискуссии среди стран-членов Евросоюза касательно дальнейшей судьбы экономических ограничительных мер в отношении РФ.
Россия, Владимир Чижов, Евросоюз, санкции

По его словам, вопрос сохранения в силе антироссийских санкций рассматривается Брюсселем как самоцель. Об этом сообщает РИА "Новости", передает “Российский Диалог”.

Когда некоторые страны Европы начинают поднимать вопрос о смягчении санкций или вовсе выступают за их отмену, круг других государств включается в дискуссию и предлагает ужесточить меры в отношении России.

“Итог этой дискуссии, как правило, выглядит так: мол, давайте сохраним все, как есть, с учетом различия в позициях”, – заявил Чижов.

По его мнению, это путь в никуда. Как отметил Чижов, после таких дискуссий сама ситуация подается как большой компромисс и чуть ли не успех в том, что удалось избежать усиления санкций.

Ранее сенатор Алексей Пушков указал на бессмысленность разговоров о сотрудничестве Москвы и Брюсселя при сохранении антироссийских санкций.

Как сообщал “Российский Диалог”, глава европейской дипломатии Федерика Могерини  заявила, что Евросоюз оставит в силе экономические ограничительные меры против РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...