Загрузка...

В Македонии протестующие вторглись в парламент и принялись избивать депутатов от оппозиции: есть раненые

27 апреля 2017, 07:30 —
Мир
56
Несколько сотен протестующих, называющих себя сторонниками правящей партии экс-премьера Николы Груески, в четверг, 27 апреля, вторглись в здание парламента страны с целью повлиять на выборы нового спикера, после выборов зимой до сих пор не прошедших по вине оппозиции.
Македония, парламент, политика, оппозиция, акция протеста, штурм, Никола Груевски

Терпение протестовавших под зданием активистов лопнуло после того, как социал-демократическая оппозиция и другие политические силы таки определились с кандидатом председателя парламента, однако им был выбран этнический албанец Талат Джафери, что не могло устраивать консерваторов, сообщает "Российский Диалог".

Прорвавшись в здание парламента, протестующие сразу сцепились с депутатами из социал-демократической партии и другими представителями оппозиционного крыла. Начались массовые беспорядки, в результате чего был ранен лидер парламентской оппозиции Зоран Заев.

Параллельно столкновения с полицией продолжаются на улице. Силовики пытаются разогнать демонстрантов при помощи дымовых шашек. К зданию парламента также была стянута бронетехника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...