Загрузка...

На складах ИГИЛ обнаружено американское оружие - СМИ

Военное обозрение
1788
Подразделения Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики обнаружили в районах Дейр-эз-Зора склады боеприпасов боевиков с американским оружием.
Новости Сирии, США, Армия САР, Война в Сирии, Терроризм, ИГИЛ, Боевики, Оружие, Боеприпасы, Терроризм, ИноСМИ, Пентагон,

Как стало сегодня известно, в освобожденном от боевиков ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации) регионе Дейр-эз-Зора во время обследования территории обнаружили множество спрятанных складов с боеприпасами и вооружением, в которых было найдено оружие американских и европейских образцов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на сирийские СМИ.

По полученной информации, в найденных при расчистке освобожденных от террористов районов Аль-Ашры, Собихана и Салихии логовах с боеприпасами было спрятано множество различных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, некоторые из которых были произведены американцами и европейскими странами.

Со слов одного из командиров сирийской армии, накануне поступала информация об имеющемся в наличии у боевиков американского и израильского вооружения, среди которого указаны и противотанковые комплексы, пушки и высокоточные винтовки.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о намерении Пентагона, вопреки обещанию Трампа, продолжать поставки вооружения отрядам курдов, состоящих в "Демократических силах Сирии".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...