Загрузка...

Трагедии в Москве можно было избежать: в ГАЗ рассказали о главной ошибке водителя автобуса на Славянском бульваре

Россия
3451
​Водитель автобуса, который въехал в пешеходный переход возле станции метро "Славянский бульвар" в российской столице, скорее всего, не привел в действие тормозные системы.
ДТП, Славянский бульвар, Москва, фото, происшествия, РФ, Россия, авария, автобус, водитель, переход, подземный, причина, отказали тормоза, следствие, версия происшествия, допрос водителя, Виктор Тихонов, Алексей Тихонов

Производитель машины группа "ГАЗ" сделал предварительные выводы после ДТП в столице, пишет “Российский Диалог”.

По мнению специалистов, водитель автобуса не использовал ни одну "из перечисленных тормозных систем автобуса", забыл о торможении двигателем. Производитель транспорта уверяет, что в случае применения хотя бы одного из этих способов автобус бы остановился и ЧП удалось бы избежать.

Напомним, 25 декабря в Москве автобус въехал в подземный переход. Под колесами многотонного транспорта погибли 4 человека, более десятка получили травмы. Одной из жертв стала 17-летняя девушка, которая шла в музыкальную школу.

Водитель Виктор Тихонов получил травмы, за рулем находился трезвым. По его версии, во время движения автобус стал неуправляемым. Все попытки остановить авто не увенчались успехом.

Сын водителя рассказал, что отец вышел на работу в хорошем настроении, не переутомленный. Перед работой никогда не употреблял спиртное и чувствовал себя хорошо.

Ранее появились предварительные версии случившегося.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...