Загрузка...

В МИД РФ раскрыли цель атаки боевиков на российскую базу Хмеймим

Россия
1587
Российская сторона уверена: нападение на военный объект - хорошо спланированная операция.
мид россии, захарова, сирия, война, хмеймим, база, атака

Атакой на российскую авиабазу Хмеймим незаконные вооруженные формирования намеревались сорвать процесс политического урегулирования в Сирии. Такое заявление в общении с журналистами сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, передает "Российский Диалог".

По ее словам, в частности, боевики преследовали цель помешать проведению Конгресса сирийского национального диалога, проведение которого запланировано в Сочи в конце текущего месяца. Атака боевиков была хорошо спланированной акцией. 

В Ведомстве подчеркнули, благодаря усилиям Москвы, Дамаска и других игроков, заинтересованных в разрешении кризиса, создан фундамент для запуска всеобъемлющего процесса по урегулировании в САР. Поэтому вышеуказанная встреча является мишенью для тех сил, которые не оставляют попыток дестабилизации ситуации в Сирии.

Напомним, российские военнослужащие выследили и уничтожили группу террористов, совершивших нападение на авиабазу Хмеймим 31 декабря. 

Кроме этого, российская сторона ликвидировала объект боевиков, где производились беспилотники, атаковавшие военные объекты РФ в Сирии в ночь на 6 января. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...