Загрузка...

Что окрыляет Амура: ученые выяснили, из-за чего женщины начинают думать о сексе

Наука и техника
787
Международная группа ученых из Германии и Бельгии выяснила, что на влечение к противоположному полу влияет гормон кисспептин.
Германия, ученые, гормон кисспептин, мыши, феромон, препарат, сексуальные патологии, биологи, Льежский университет, университет Саара

В исследовании отмечается, что выработку кисспептина у самок мышей активизируют феромоны, выделяемые самцами. По мнению Ульриха Бема, соавтора данной работы, это позволит создать препарат для женщин, страдающих от сексуальных патологий, сообщает “Российский Диалог”.

Над этим исследованием работали немецкие и бельгийские эксперты. По окончании опытов им удалось узнать, что “секретом влечения” для женщин является гормон кисспептин. Пока что биологи, работающие в Льежском университете и университете Саара, провели эксперименты на мышах, однако в будущем они проверят свою теорию на людях. Подопытные мыши перестали испытывать тревогу, проявляя большую социальную активность.

Ранее стали известны самые популярные секс-фантазии представительниц прекрасного пола. Так, исследователи опросили 3000 женщин, респондентки рассказали о своих фантазиях на лестничном пролете, на пляже, в гараже и общественных местах.

Также известно о связи астмы и недостатка тестостерона в организме. Так, эксперты выяснили, что мужчины чаще всего страдают приступами удушья в детстве, тогда как среди взрослых женщин-астматиков гораздо больше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...