7 февраля 2018
17:40
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

В Крыму поражены неадекватностью Киева, собравшегося срывать выборы на полуострове

Россия
627
Крымские власти прокомментировали намерение украинских парламентариев помешать выборам президента России в Крыму.
украина, верховная рада, крым, выборы, 2018, россия, запад, политика

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал идею украинских депутатов "фантастикой", передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По его словам, помешать голосованию на полуострове сейчас абсолютно нереально. Он напомним, что Киеву даже в 2014 году не удалось сорвать проведение референдума в Крыму. 

"Я поражаюсь неадекватности украинских политиков... Сейчас же помешать провести выборы президента нельзя - это просто фантастика", - отметил Гемпель. 

Намерения украинских властей прокомментировал и член Совета Федерации Алексей Пушков. По словам парламентария, призывы Киева к международному сообществу не имеют никакого смыла, поскольку от него в Крыму ничего не зависит. 

"Экзотическая идея: в Крыму голосует не мировое сообщество, от него в Крыму ничего не зависит. Да и своих дел у сообщества выше крыши", - написал Пушков в "Твиттере".

Во вторник фракция украинского Парламента "Народный фронт" подготовила обращение к международному сообществу с призывом помешать проведению выборов президента РФ в Крыму. В Раде считают, что Запад не должен признавать легитимность голосования на полуострове. 

Напомним, в Кремле рассказали о попытках американской стороны оказать влияние на избирательный процесс в Российской Федерации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...