Загрузка...

Глава МОК объяснил, почему оправданные российские спортсмены не допущены на Олимпиаду

Спорт
1356
В Международном олимпийском комитете сделали новое заявление вокруг ситуации с участием российских атлетов в предстоящих Играх в Пхенчхане.
россия, олимпиада, 2018, спортсмены, допинг, суд, недопуск, новости спорта

Решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне в пользу спортсменов из РФ недостаточно для приглашения их на Олимпиаду. Такое заявление сделал руководитель МОК Томас Бах, передает "Российский Диалог".

По его словам, привилегия в виде приглашения на главные состязания четырехлетия требует большего, чем просто отсутствие санкций.

"Поэтому мы их не пригласили", - добавил глава МОК.

Он также отметил, МОК отстаивает "принцип индивидуального правосудия для каждого атлета". В связи с этим был разработан механизм, при котором "чистые" российские спортсмены получили право выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе. Допущенные атлеты находились под строгим наблюдением комиссии МОК, у которой не должно было возникнуть никаких сомнений в отношении их "чистоты". 

На прошлой неделе Лозаннский суд вынес оправдательный приговор в отношении 28 российских спортсменов, ранее пожизненно отстраненных от Олимпиад, и восстановил их результаты, продемонстрированные на Играх в Сочи.

Олимпийский комитет России обратился в МОК с просьбой выслать 15 российским атлетам специальные приглашения на Олимпиаду - 2018, но в понедельник получил отказ

Напомним, в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали решение МОК. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...