Загрузка...

Раскрыт план наступления украинской армии на Донбасс: карта с указанием основных направлений удара

Военное обозрение
3502
Украинские силовики планируют атаковать позиции ополченцев с двух направлений.
украина, донбасс, ато, днр, лнр, всу, наступление, атака, карта, удар

Как сообщается в телеграм-канале российского военкора Александра Коца со ссылкой на разведанные самопровозглашенной ДНР, Вооруженные силы Украины готовят наступление на Донбасс, передает "Российский Диалог".

В соединения и воинские части украинской армии, расположенные в зоне так называемой антитеррористической операции на востоке Украины, поступили распоряжения о подготовке к наступательным действиям.

По задумке Киева, наземные силы ВСУ при поддержке артиллерии и ВВС должны нанести максимальный урон воинским формированиям Л/ДНР, преодолеть полосу обеспечения и прорвать первый оборонительный рубеж. Перед украинскими силовиками ставится задача закрепиться по рубежу Сорокино, Довжанск, Мариновка, Новоазовск, чтобы в дальнейшем выйти на границу Л/ДНР с Российской Федерацией. 

Удар планируется наносить с двух направлений. В секторе главного удара в направлении Верхнеторецкое, Иловайск и в направлении Максимовка, Старобешево, Илловайск украинские военные постараются преодолеть первый оборонительный рубеж армии ДНР, окружить и взять под свой контроль Донецк. 

Другой удар украинская армия намерена нанести в направлении Саханки, Безыменного. Это позволит украинским силовикам ограничить возможности воинских формирований ДНР на мариупольском направлении. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно о вторжении ВСУ в населенный пункт Новоалександровку, находящийся в так называемой "серой зоне" Луганской области. 

В ОБСЕ заявляют, что не могут добраться в поселок, поскольку единственная дорога к нему заминирована. При этом в Организации отмечают, что получили информацию из разных источников о заходе в населенный пункт украинских военных. 

Ранее сообщалось о взятии Вооруженными силами Украины под контроль села Катериновки в Луганской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...