7 февраля 2018
20:04
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

В Раде бьют тревогу, опасаясь территориальных претензий Польши

Украина
1382
В украинском Парламенте прокомментировали сегодняшнюю политику Варшавы в отношении Киева и сделали прогноз на будущее.
украина, польша, верховная рада, закон, бандеровская идеология, скандал, политика

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко допустил, что Польша после принятия закона о запрете бандеровской идеологии выдвинет территориальные претензии Украине, передает "Российский Диалог".

По словам депутата, "сегодня Польша из адвоката Украины превращается в слабое государство". 

"Учитывая ту политику, которую сегодня проводят шовинистические круги в Польше, я не исключаю выдвижение территориальных претензий к Украине со стороны Польши", - добавил он.

Во вторник Верховная Рада приняла обращение к президенту Польши относительного утвержденного в этой стране антибандеровского закона. Украинские парламентарии разочарованы решением польской стороны и отмечают, что подобные шаги противоречат содержанию и духу стратегического партнерства между Киевом и Варшавой. 

Напомним, президент Польши Анджей Дуда утвердил поправки в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов в годы Второй мировой войны. Ранее документ был поддержан в нижней и верхней палатах польского парламента. 

Накануне украинские радикалы провели в ряде городов акции протеста у зданий дипломатических представительств Польши на территории Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...