7 февраля 2018
20:13
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Новое правительство Германии определилось с позицией по антироссийским санкциям – подробности

Экономика
3155
Позиция социал-демократов о постепенном снятии ограничительных мер с Российской Федерации до полной реализации минских договоренностей не нашла отражения в коалиционном соглашении.
германия, коалиция, правительство, соглашение, санкции, россия, политика

Коалиционное правительство блока ХДС/ХСС и социал-демократов не намерено менять санкционную политику Германии в отношении РФ. Об этом говорится в проекте коалиционного соглашения, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Spiegel.

В документе указывается, что только после полного выполнения минских соглашений, направленных на урегулирование конфликта в Донбассе, немецкое правительство будет готово начать диалог с европейскими партнерами об отмене антироссийских ограничительных мер.

Таким образом, предложения социал-демократов о постепенной отмене санкций до полной реализации "Минска - 2" не отражены в коалиционном договоре.

Вечером или ночью ХДС/ХСС и социал-демократы планируют достигнуть окончательной договоренности относительно итогового документа. 

Ранее представители Социал-демократической партии, в том числе глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль, выступили за начало процесса постепенной отмены антироссийских санкций.

По мнению шефа немецкой дипломатии, поводом для начала снятия мер может послужить устойчивое перемирие на востоке Украины. 

Напомним, в ФРГ ужаснулись от понесенных убытков из-за введенных в отношении России санкций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...