Загрузка...

Германия позлорадствовала по поводу недопуска оправданных россиян к Олимпиаде

Спорт
431
В ФРГ прокомментировали решение Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов, оправданных Лозаннским судом.
россия, олимпиада, допинг, недопуск, суд, германия, новости спорта

Национальный олимпийский комитет Германии доволен, что МОК, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда, не изменил свою позицию и не разрешил российским атлетам, фигурировавшим в расследовании, поехать на предстоящую зимнюю Олимпиаду, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Munchner Merkur. 

Глава делегации немецкой сборной Дирк Шиммельпфенниг назвал "хорошим сигналом" вердикт МОК, отметив, что он свидетельствует "о непрекращающейся борьбе с употреблением запрещенных препаратов".

По его словам, МОК продемонстрировал, что придерживается изначального мнения по поводу вовлеченности российских атлетов в "допинговую систему" во время предыдущей зимней Олимпиады в Сочи. 

Напомним, в МОК сочли недостаточным оправдательного приговора Лозаннского суда для допуска российских спортсменов на Олимпийские игры. 

Тем временем в Министерстве иностранных дел РФ назвали абсурдными объяснения МОК и предложили спортивным чиновникам самим сдать тест на употребление запрещенных препаратов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...