Загрузка...

Украина подготовила "жесткий" удар по Польше в ответ на запрет бандеровской идеологии – официальное заявление

Украина
3273
Соответствующее постановление уже зарегистрировано в украинском парламенте.
украина, польша, закон, бандеровская идеология, верховная рада, ответ

Во вторник Верховная Рада "жестко" ответит Польше на принятый ею закон о запрете бандеровской идеологии. Об этом заявил председатель украинского парламента Андрей Парубий, передает "Российский Диалог".

По его словам, этот вопрос будет рассмотрен одним из первых в ходе завтрашнего заседания. Данное постановление уже поддержано соответствующим комитетом Рады, по нему есть согласие всех парламентских фракций. 

Парубий уверен, документ будет проголосован всем залом Верховной Рады. 

В настоящее время постановление 7553 в связи с решением Польши ввести на законодательном уровне уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов в годы Второй мировой войны уже зарегистрировано, о чем свидетельствует информация на официальном сайте украинского парламента, однако текст документа пока отсутствует.

Тем временем украинские радикалы в понедельник провели в ряде городов акции протеста у зданий дипломатических представительств Польши.

Организатором пикетов выступила националистическая партия "Свобода". 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко попросил польские власти о начале диалога после принятого антибандеровского закона. В Киеве считают, что решение Варшавы может ухудшить двусторонние отношения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...