Загрузка...

Нарышкин прокомментировал свой визит в США, наделавший немало шума

Россия
349
​Директор российской Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин прокомментировал свой визит в США, который для многих стал неожиданностью. По словам Нарышкина, в Штатах он исключительно выполнял свою профессиональную работу.
Нарышкин, сша, политика, россия, визит, свр, Служба внешней разведки

Ранее сообщалось, что Нарышкин прибыл в Вашингтон вместе с директором ФСБ Александром Бортниковым и начальником Главного управления российского Генштаба Игорем Коробовым. Примечательно, что вся троица находилась в санкционном списке США, однако на время визита их оттуда "удалили", передает "Российский Диалог".

Поездка вызвала большой резонанс, особенно в среде американских политиков. Они потребовали объяснений от Администрации президента США. Реакция Госдепа не заставила себя долго ждать. Там заявили, что Штаты могут приостанавливать действие санкций, если это может помочь нацинтересам и нацбезопасности страны. Каким именно образом к этому относится приезд Нарышкина, в ведомстве не уточнили.

Также в Госдепе отметили, что Россия и США, несмотря на существующие разногласия, имеют много точек соприкосновения.

Теперь ситуацию прокомментировал сам Нарышкин, однако от этого она не стала более прозрачной. "В Соединенных Штатах Америки я выполнял свою профессиональную работу руководителя российской разведки", — ответил Нарышкин журналистам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...