Загрузка...

​Давят и запугивают: Поклонская пожаловалась на проблемы прокуроров в Крыму

Россия
802
В Севастополе действующие в рамках полномочий прокуроры слышат в свой адрес обвинения в давлении и запугивании.
наталья поклонская, прокурор, крым, политика, общество

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская на своей странице в Facebook рассказала о проблемах крымских прокуроров, которые занимаются делами о лишении прав на приобретенные земельные участки по искам региональной власти города, передает “Российский Диалог”.

По словам политика, последний год она получила большое количество обращений жителей полуострова с просьбой помочь в затянувшихся делах о лишении их права на купленные земельные участки.

“В ответ на мои неоднократные запросы не было принято результативных мер ни исполнительной властью, ни надзорным органом при том, что Государственной Думой РФ для разрешения подобных ситуаций принят ряд поправок и дополнений к действующему федеральному законодательству”, - сообщила парламентарий.

Поклонская отмечает, что чиновники в Севастополе ничего не делают для снятия напряжения в городе и восстановления прав добропорядочных приобретателей земли.

“Прокуроры, действуя в рамках полномочий и пытаясь провести проверку соблюдения закона со стороны руководителей региона, слышат в свой адрес обвинения в давлении и запугивании. Люди, получая ответы на свои жалобы о том, что их споры решаются в судах, видят, как суды "штампуют" решения об изъятии у них земли в пользу администрации”, - написала политик.

По мнению Поклонской, во время ее очередного приема в Ялте, 15 марта, она снова услышит аналогичные жалобы.

Отметим, в январе Поклонская ответила на заявление украинских депутатов о ее гражданстве. А в конце года она откровенно рассказала о своем детстве и проказах.

К слову, скандальные заявления Ксении Сочбак о принадлежности Крыма Поклонская считает пиар-ходом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...