Загрузка...

Тимошенко дала свою оценку психическому состоянию Савченко: заявление лидера "Батькивщины" поразило общественность

Украина
10591
Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко впервые прокомментировала ситуацию, связанную с Надеждой Савченко.
Украина, Юлия Тимошенко, Надежда Савченко, Задержание, Заявление

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на соответствующее заявление бывшего премьер-министра Украины.

По словам Тимошенко, ей очень жаль, что Савченко не отправили на реабилитацию сразу же после возвращения на Украину. Она считает, что политическая деятельность "сломала" ее бывшую соратницу.

"Все, что касается Надежды Савченко, это моя личная, очень глубокая боль. Надо было настаивать на длительной психологической реабилитации и как минимум год восстанавливать состояние здоровья Надежды. Но она, к сожалению, считая, что из стали, из тюрьмы сразу отправилась на поле политического боя, и мне кажется, это привело к такому неадекватному восприятию реальности и к такой агрессии, которая могла угрожать стабильности и целостности территории Украины", - сказала лидер "Батькивщины".

Она уточнила, что вчера не принимала участия в голосовании относительно лишения депутатской неприкосновенности и предоставлении согласия на арест Савченко, поскольку была в командировке за границей. В свою очередь, Тимошенко подчеркнула, что не стала бы поддерживать решение о взятии под стражу бывшей летчицы. Она считает, что с этим делом можно было разобраться "без наручников".

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 22 марта Верховная Рада разрешила арестовать Надежду Савченко. За это решение проголосовал 291 депутат.

К слову, сегодня во время судебного заседания парламентарий заявила, что начинает голодовку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...