Утром 27 марта около пяти тысяч человек вышли на площадь Советов. Спецназ блокировал здание администрации области, периметр оцеплен полицией. Активисты пришли с плакатами: “Сколько стоят ваши закрытые глаза?”, “Почему скрывают количество погибших?”, “Сколько там реально жертв?”, “Кто на самом деле виноват?”, пишет “Российский Диалог”.
Собравшиеся требуют наказать чиновников, которые выдавали разрешение на перестройку бывшего швейного цеха в торговый центр, тех, кто игнорировал правила пожарной безопасности и допустил халатность, повлекшую смерть десятков людей.
Горожане ведут себя мирно. К собравшимся вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Чиновник обещает провести открытый судебный процесс по делу о пожаре в “Зимней вишне”. Также представитель власти обещает горожанам, что руководитель спецгруппы из Москвы расскажет всю правду о смертельном пожаре и ответит на вопросы кемеровчан.
По словам горожан, после трагедии в Кемерово были закрыты большинство торговых центров, маленькие магазины тоже не работали.
В Следственном комитете сообщили, что по результатам процедуры опознания следователи выдали родственникам 21 погибшего на пожаре в кемеровском ТЦ разрешения на получение тел для захоронения.
Напомним, по последним данным, жертвами пожара стали 64 человека. Поиски пропавших без вести продолжаются.
В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Тем временем мужчина, отключивший системы оповещения во время пожара, задержан.

























Стало известно, что произошло с 11-летней жертвой пожара в ТЦ “Зимняя ...
Родственники назвали реальную цифру жертв пожара в кемеровском ТЦ “Зи...
"Никаких ста трупов нет", - жители Кемерова рассказали подробности инс...
Путин назвал причину пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
Сотни кемеровчан вышли на митинг после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" - ка...
Глава МИД Сербии о противостоянии Запада и РФ: дело идет к бойкоту ЧМ ...
Небензя рассказал, когда российские дипломаты покинут США
На проспекте Кадырова в Грозном полыхает многоэтажный жилой дом – перв...
У Трампа рассказали, сколько российских дипломатов должны покинуть тер...
В Кремле рассказали, каким будет ответ на высылку российских дипломато...
"Они заблокировали пожарные выходы, но это еще не все", - в Следственн...
Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали российское судно: стала и...
В Москве внезапно скончался основатель "МММ" Мавроди: врачей насторожи...
Количество жертв пожара в "Зимней вишне" Кемерово превысило 60 человек...
"Всем наплевать всегда, пока дело не дойдет до такого”, - сын директор...
Число жертв может возрасти, в горящем ТРЦ в Кемерово остаются минимум ...
В пылающем ТРЦ "Зимняя вишня" пропал целый класс школьников – родители...
В Кемерово пылают три этажа торгового центра: из здания вынесли четыре...
“О “Славе Украины“ нет и речи“, – экс-премьер-министр “разгромил” киев...
"Раздавленный" Трамп вышлет российских дипломатов
Стало известно, почему Киев бросил свой флот в Крыму
Мэй не под силу разрушить отношения Лондона и Москвы: бывший посол Вел...
Слишком боится полиции: СМИ нашли тайную любовницу Скрипаля в Великобр...
Собчак собралась в Крым "без разрешения" Украины – детали
