Загрузка...

Впервые замечен феномен ʺрождения в гробуʺ: итальянские археологи нашли останки женщины со скелетом плода

Наука и техника
311
Итальянские археологи столкнулись с загадочным феноменом ʺрождения в гробуʺ при вскрытии древней могилы. В месте захоронения останки женщины лежали вместе со скелетом плода между ее бедрами.
наука,технологии,общество,происшествия,история,мнение,женщина с ребенком

Согласно предварительным сведениям, возраст погребенной женщины составил 25-35 лет, а на момент смерти она пребывала на последнем сроке беременности. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Плод находился в необычном положении - голова и туловище между бедренных костей женщины, а ноги оставались в ее тазовой области. Это и привело ученых к ужасающему заключению. У матери на черепе находилась метка и круглое отверстие размером в 5 мм. Эти факты привели ученых к выводу о перенесенной женщиной трепанации. И что ужасней всего: беременная как минимум прожила еще неделю после примитивной операции.

Ранее в научном мире сообщили интересные сведения о 7000-летнем захоронении древних людей у побережья Флориды.

Как известно, 7000 лет назад полуостров Флорида был шире, чем сейчас: когда закончилось последнее оледенение, уровень воды поднялся, а океан скрыл территорию, когда-то бывшую побережьем.

ʺИндейское кладбищеʺ, или могильник Манасота, найденный под водой, имеет аналоги и на суше. Люди, хоронившие своих мертвых в этом месте, вкапывали рядом с местом захоронения резные деревянные столбики, которые сохранились, несмотря на то что тысячи лет пролежали в соленой воде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...