Загрузка...

Джонсон позволил себе очень нагло высказаться о России – подробности

Мир
5683
Министр иностранных дел Великобритании вновь обрушился с обвинениями на Москву.
новости великобритании, мид, борис джонсон, обвинения, дело скрипаля, отравление, россия, озхо

Борис Джонсон раскритиковал Россию за вынесенное ею предложение на заседании исполкома ОЗХО. На нем Москва презентовала совместный с Ираном и Китаем проект о совместном российско-британском расследовании дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. Проект такого решения поддержало только 6 участков исполкома из 41, сообщает “Российский Диалог”.

Глава британского МИД посчитал “нелепым” вынесенное Россией в Гааге предложение. По мнению Джонсона, цель этого предложения якобы состояла в том, чтобы скомпрометировать расследование Организации по запрещению химического оружия. Также министр вновь обвинил Москву в предполагаемой причастности к отравлению экс-полковника ГРУ и его дочери. Джонсон считает, что Москва хочет “скрыть правду и смутить общественность”.

В низкой поддержке российского проекта Джонсон усмотрел демонстрацию сплоченной тактики защиты международного следственного процесса. По его мнению, это показывает, что многие страны разделяют позицию Великобритании по России.

Напомним, Джонсон, называвший высланных российских дипломатов “разведчиками”, провел параллели между делом Скрипаля и сюжетом известной книги Федора Достоевского.

Ранее Василий Небензя потребовал созвать заседание СБ ООН из-за письма Терезы Мэй по делу об отравлении в Солсбери. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...