Загрузка...

Ученые предсказали, что через 50 миллионов лет треснет Африканская литосферная плита – стали известны последствия данных геопроцессов

Наука и техника
352
В научном мире обеспокоены интенсивными процессами, которые происходят на Африканском разломе, формирующем границу Африканской и Аравийской литосферных плит.
наука,технологии,общество,происшествия,африка,природные катастрофы,видео

После недавних природных катаклизмов исследователи начали замечать, что с каждым годом разлом стремительно разрастается. Ныне длина тектонического образования составляет 6000 километров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Напомним, ранее в Восточной Африке найден череп дракона.

Таинственный череп имеет мощные челюсти и длинные клыки. К сожалению, в деревне, где было сделано такое открытие, не оказалось специалистов, способных пролить свет на происхождение этих останков.

Поэтому не исключено, что лишь через 50 миллионов лет Африканская плита треснет окончательно, вычленив из себя новый материк, который отправится в плавание в Индийский океан.

Более того, древние люди, обитавшие в Восточной Африке, обладали передовыми технологиями и вели торговлю с другими племенами. 

Новые находки являются более тонкими в изготовлении инструментами. В качестве материала использовался обсидиан, залежи которого располагались на отдалении в 24–88 километров от места раскопок.

Ранее сообщалось, что в Перу образовались огромные геологические разломы, которые уничтожили 30 гектаров земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...