Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Следствие требует посадить Олега Сенцова на 23 года

19 августа 2015, 20:45 —
Россия
534
Сегодня, 19 августа, следствие попросило суд приговорить украинского режиссера Олега Сенцова к 23 годам тюрьмы за терроризм.
олег сенцов, новости россии, новости крыма

Сенцову приписывают реальные действия - поджог двери и окна.

Жители Крыма Сенцов и Кольченко были задержаны ФСБ на полуострове во время майских событий 2014 года.

По версии следствия, они вместе с сообщниками, участниками проукраинских митингов в Крыму - юристом Геннадием Афанасьевым и историком Андреем Чирнием - 14 и 18 апреля подожгли офисы организаций "Русская община Крыма"  и местного отделения "Единой России", а также планировали взрывы в ночь на 9 мая у Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе.

В ФСБ заявили, что Сенцов и Кольченко являются представителями "Правого сектора".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении государственных стипендий ряду деятелей культуры и искусства, в списке фигурирует также режиссер Олег Сенцов, обвиняемый в РФ в подготовке терактов в Крыму.

Как сообщает официальный сайт украинского президента, Сенцову назначена двухгодичная стипендия. Всего в списке указано порядка 80 деятелей культуры.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google