Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Чуркин рассказал, от чего зависит сотрудничество с Украиной в Совбезе ООН

11 декабря 2015, 20:53 —
Россия
501
Российская Федерация видит возможности для сотрудничества с Украиной в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, но многое будет зависеть от поведения киевских властей.
чуркин, оон, совбез, россия, украина

Российская Федерация готова к нормальному сотрудничеству с Украиной в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций.

Об этом сегодня, 11 декабря, заявил постпред Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин.

По словам Чуркина, государство, которое избирается непостоянным членом, должно участвовать в решении всех проблем, которыми занимается Совет Безопасности, а не продвигать какую-то излюбленную тему.

Чуркин отметил, что сотрудничество России и Украины в Совете Безопасности ООН будет зависеть от поведения киевских властей. 

"Если они нормально себя поведут, то я вполне вижу возможности для сотрудничества с ними", - подчеркнул Чуркин. 

Напомним, ООН опасается усугубления конфликта на Украине из-за наплыва беженцев.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев считает, что страны Европы относятся к проблеме миграции несерьезно и не должным образом ведут борьбу с миграционным кризисом.

Кроме того Антонио Гутерреш опасается, что если ситуация на Украине ухудшиться и кризис перерастет в войну, в Европу начнут массово ехать украинские беженцы.

Источник: РИА новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google