Загрузка...

"Кровавый пастор" хочет полной изоляции Донбасса: секретарь СНБО Турчинов выступает за блокаду ЛДНР, но западные партнеры против

16 декабря 2016, 19:13 —
Украина
666
​Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что изоляция Донбасса является самым эффективным способом скорейшего прекращения конфликта.
Александр Турчинов, СНБО, Украина, Хорватия, Сербия, Донбасс, блокада, изоляция, граждане, гуманитарная катастрофа

"Если решать радикально, то есть только один механизм. И я сторонник этого варианта: запретить любые перемещения товаров и грузов", - подчеркнул Турчинов. При этом он обратил внимание на то, что на неподконтрольных Киеву территориях работают предприятия, которые платят налоги в украинский бюджет и отправляют на экспорт продукцию, приносящую в страну валюту.

По словам секретаря СНБО, Украине подходит опыт Хорватии в начале 90-х, когда она находилась в похожем положении и противостояла Сербии. Он напомнил, что тогда власти страны полностью прекратили поставки грузов через линию разграничения, а также выплаты людям, проживающим на неподконтрольных территориях. Турчинов добавил: "Такая жесткая экономическая блокада заставила достаточно быстро создать условия для деоккупации этих территорий".

По словам секретаря СНБО, против таких мер выступают западные партнеры Украины, которые требуют не допустить гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Накануне он также заявил, что Киев готов дать отпор в случае полномасштабного "российского вторжения", поскольку украинская армия значительно повысила свою боеспособность по сравнению с 2014 годом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google