Загрузка...

"Мы будем воевать", - Турчинов запугивает Россию ответными действиями Киева на любые "агрессивные" провокации

16 декабря 2016, 13:36 —
Украина
2407
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заверил, что украинская армия уже далеко не в том состоянии, что была в 2014 году, а в случае полномасштабного "российского вторжения" и любых вооруженных провокаций адекватный ответ от Киева в этот раз обязательно последует.
Александр Турчинов, Украина, Россия, ракеты, провокация, Крым, СНБО, украинская армия

Турчинов акцентировал внимание на ракетных испытаниях Украины у западного побережья Крыма в начале декабря, когда украинское оборонное ведомство получило уведомлении от российских коллег, завершив, что в случае ракетного обстрела российских объектов в Крыму Киев может нарваться на ответные действия. Украинский политик заверил, что на этот счет у Киева были продуманы несколько сценариев, сообщает "Российский Диалог".

По словам Турчинова, на сегодняшний день Украина уже не может дать задний ход в конфронтации с Россией, и в случае с ответными действиями после ракетных испытаний, и при угрозе "вторжения" Киев больше не может быть мальчиком для битья.

"Защищали бы страну. Что еще делать. Действовали бы адекватно ситуации. Были проработаны несколько сценариев действий. Мы были готовы к любым провокациям. Например, сегодня российский режим концентрирует свои войска не только в Крыму, но вдоль всей границы с Украиной", - заверил Турчинов.

Политик отметил, что с начала событий в Крыму и на Донбассе прошло уже почти три года, и с тех пор украинская армия существенно преобразилась и усилила свою боеспособность, из-за чего Россия больше не сможет рассчитывать на "безнаказанность" в случае нахождения ее войск на украинских землях.

"Мы будем воевать. Русские это хорошо понимают", - утверждает он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Украина провела ракетные запуски недалеко от западного побережья Крыма 1 декабря. Всего на проведение учений было отведено два дня, но запуски 2 декабря так и не состоялись из-за сложных погодных условий.

Всего украинскими военными было выпущено 16 ракет, и, как заявили в оборонном ведомстве, все они достигли своих целей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google