Загрузка...

Секс, нападения и школа: в США назвали самые популярные виды сновидений

Наука и техника
1102
​Американский исследователь сновидений Келли Балкли в результате проведенного исследования составила так называемую "базу данных" сновидений. В частности, она назвала 5 самых популярных типов снов.
сны, сновидения, человек, эксперимент, наука, сша, падения, эротические сны

По результатам исследования выяснилось, что 83% людей (77% мужчин и 78% женщин) видели сны, в которых на них кто-то напал или преследовал. Еще 78% испытуемых видели во сне школу или своих учителей. К слову, школьные годы снятся женщинам гораздо чаще (85% дам против 71% мужчин), передает "Российский Диалог".

На третьем месте среди самых распространенных сновидений (72%) стоят эротические. Их в основном видят мужчины (85% по сравнению с 58% женщин). Также нередко люди видят во сне падения – неустойчивыми чаще оказываются женщины. Представители сильного пола, в свою очередь, часто видят сон, в котором они раз за разом пытаются что-то сделать, но у них не получается – 67% против 60% дам.

Ученые отмечают, что женщины во сне чаще бывают парализованы страхом, и они же чаще куда-то опаздывают. Сны об умерших, будто они живые, и наоборот, когда живые люди снятся так, будто они умерли - это тоже более "женский" сон.

Как сообщалось ранее, ученые установили, о чем свидетельствуют разговоры человека во сне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...