Загрузка...

Балтийский флот поднят по тревоге: в сети появились кадры заправки бомбардировщиков на 5-километровой высоте

24 декабря 2016, 07:52 —
Военное обозрение
1537
Морская авиация Балтийского флота отработала один из самых сложных элементов – дозаправку самолетов в воздухе. Заправщиком послужил военный самолетИл-78. В тренировках, которые проходили как днем, так и ночью, одиночно и в парах, приняли участие десять Су-24М бомбардировочной эскадрильи морской авиации Балтфлота. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,флот рф,ил-78,дозаправка в воздухе

На высоте 2-5 километров на скорости 500-600 к/ч истребители приближаются к топливозаправщику на расстояние 10-15 метров. Далее устанавливается связь с конусом-датчиком заправщика.

Что касается ночного времени суток на бомбардировщиках включалось дополнительное освещение, которые стал весьма эффективным в ночное время суток.

Дозаправка топливом в воздухе значительно увеличивает радиус действия и возможности самолетов Су-24М, позволяет решать боевые задачи на большом удалении от аэродрома базирования.

Ранее в сеть попало видео, как танкер Ил-78 заправил в воздухе российские истребители и бомбардировщики.

Согласно предварительным сведениям, летающий танкер Ил-78 смогли усовершенствовать собственное пребывание в воздухе и дальность действия истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google