Загрузка...

В Сеть попало видео, как танкер Ил-78 заправил в воздухе российские истребители и бомбардировщики

19 декабря 2016, 20:56 —
Военное обозрение
699
В трех авиационных базах ЦВО, которые дислоцируются в Челябинской, Пермской областях и Красноярском крае, были осуществлены маневры с дозаправкой в воздухе топливом военных истребителей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,армия рф,вмф россии,ил-78,истребители,заправка в воздухе,минобороны рф

Согласно предварительным сведениям, летающий танкер Ил-78 смогли усовершенствовать собственное пребывание в воздухе и дальность действия истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М.

Данный самолет-заправщик был построен на базе Ил-76МД, он предназначен для дозаправки в воздухе военных судов. Оборудован системой типа "шланг-конус". Истребители на высоте около 5 тысяч километров при скорости 550 км/ч приблизились к заправщику на расстояние 10-15 метров. В воздушных маневрах задействованы более 20 самолетов и около 50 военных летчиков. Кроме того 300 специалистов обеспечивают полеты с земли.

Ранее в Ульяновске показали новую версию военно-транспортного самолета Ил-76.

В силовом ведомстве РФ заявили, что намереваются построить мощный 39 Ил-76МД-90А. Самолеты предназначены для перевозки войск, тяжелой техники и прочих грузов, десантирования. Также эти воздушные суда можно использовать при тушении пожаров и дозаправки в воздухе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google