Загрузка...

Американские СМИ обсуждают последний блестящий ход Путина и издевательство над "хромой уткой Обамой"

3 января 2017, 00:53 —
Мир
4439
Американские политологи и ведущие общественно-политические издания вынуждены признать, что ответ президента Владимира Путина на санкции в отношении российских дипломатов был блестящим, а отбывающий последние недели на должности главы государства Барак Обама стал мальчиком для битья в лице американских граждан.
Дональд Трамп, США, американские СМИ, Владимир Путин, Барак Обама, санкции

Больше всего против Обамы ополчились либеральные газеты: издание Politico возмущено проигранной Обамой последней партии в конфронтации с Россией, посчитав введенные санкции против 35 дипломатических представителей РФ бессмысленными, а отказ Путина от ответных действий и зеркальных санкционных мер охарактеризовало как издевательство над "хромой уткой Обамой", сообщает "Российский Диалог".

Другое либеральное издание - New Yorker и вовсе назвало ответ Владимира Путина, а вернее его отсутствие, "стратегически блестящим", отмечая, что Путин перед сложением Обамой своих полномочий по-настоящему переиграл его, предвещая, что российский лидер за счет опыта ведения внешней политики будет превосходить Дональда Трампа.

Эксперт Мэтью Рожанский предположил, что Путин возможно всего лишь отложил выдворение американских дипломатов из страны, а в случае отказа Трампа снимать введенные Обамой санкции Москва всегда сможет перейти к отложенным ответным действиям.

"Они не говорят, что впоследствии не вышлют никаких американских дипломатов, что не найдут способов оказать нажим на сотрудников разведорганов США", - написал он.

Напомним, президент Владимир Путин не захотел вводить зеркальные санкции в отношении американских дипломатов, хотя получил такое предложение от главы МИД Сергея Лаврова.

В понедельник, 2 января, выдворенные из США российские дипломаты со своими семьями вернулись в Россию президентским спецбортом. На то, чтобы покинуть территорию США им было отведено всего лишь 72 часа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google