Загрузка...

Миссия завершена - "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" могут возвратиться из Сирии – СМИ

3 января 2017, 13:22 —
Военное обозрение
3016
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", а также тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" в ближайшее время возвратятся на территорию России из Средиземного моря.
адмирал кузнецов, петр великий возвращаются, североморск,сирия, сар, война в сирии, крейсер, авианосец, минобороны рф, новости россии

"Интерфакс" со ссылкой на свои источники в оборонном ведомстве РФ пишет, что оба боевых корабля возвратятся из Средиземного моря в Североморск – главную базу Северного флота. По предварительной информации, это произойдет уже в январе 2017 года.

"Ожидается, в январе "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" завершат дальний поход и пойдут к родным берегам", - отмечает источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, 29 декабря 2016 года министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом заявил, что, учитывая очередное перемирие в САР, нужно провести сокращение российской группировки войск, размещенных в этой ближневосточной стране.

"Российский Диалог" уже сообщал, что "Адмирал Кузнецов и группа кораблей, сопровождавших его, прибыли на территорию Сирии и готовы в любой момент наносить удары по боевикам крылатыми ракетами "Калибр".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google