Загрузка...

В Минобороны РФ показали фото уникального беспилотника, который сможет работать в условиях химатаки и радиации

4 января 2017, 06:40 —
Военное обозрение
385
В текущем году Войска радиационной, химической и биологической защиты РФ намерены принять на вооружение новые беспилотники, которые позволят вести радиационную и химическую разведку в условиях повышенных концентраций опасных химических веществ и огромного количества радиации. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,происшествия,минобороны рф,армия рф,химическая атака,беспилотник,робот

Данная новинка военного промысла представляет собой 6-колесный вездеход, который весит около 300 килограммов. Кроме этого, у боевой машины установлен манипулятор, который позволит перевозить грузы весом до 10 килограммов. 

Уникальность робота состоит в том, что он оснащен телегаммавизором, позволяющим прямо на экранах пульта управления увидеть местоположение источников радиации за счет специальных датчиков, регистрирующих местонахождение источников излучения и определяющих их силу.

Управление роботом будет осуществляться посредством радиоканала и кабельного соединения.

Ранее был разработан беспилотник с вертикальным взлетом.

В пресс-службе Минобороны РФ заявили о создании экспериментального образца нового беспилотника с вертикальным взлетом и посадкой. Был проведен анализ критических технологий для реализации проекта, обоснован облик перспективного комплекса и облик демонстраторов технологий - экспериментальных образцов аппарата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google